28 января 2018 г.
31 января в музее откроется выставка под названием «Сталинград–43: Сталинградская битва в изобразительном искусстве», на которой будут демонстрироваться работы 35 художников.

Новая экспозиция покажет волгоградцам графические и живописные произведения из фондов музея-заповедника «Сталинградская битва.
Все произведения объединены сталинградской тематикой – на них изображены город в период боевых действий, лики победы, виды разрушенных улиц и непростой период, когда в Сталинграде только начала восстанавливаться мирная жизнь.
Авторы работ хотели максимально достоверно передать зрителю ту атмосферу, которая царила в городе в 1943 году.
На выставке представят работы 35 художников, в том числе, К. И. Финогенова, Е. И. Комарова, П. Ф. Гречкина, С. М. Годыны и других.
Марина Толкаченко
- 44 просмотра