




|
02 февраля 2021 г. А это письмо пришло от Владимира Толмачева, майора в отставке. «Я родился в Сталинграде, – пишет Владимир Алексеевич, – а в школу пошел в Волгограде. Поэзией увлекаюсь с детства. В канун очередной даты победы наших войск под Сталинградом я написал стихотворение. Напечатайте его, если сочтете нужным. Ветераны будут рады прочесть его, да и молодежи не помешает». Владимир Алексеевич, с удовольствием откликаемся на вашу просьбу и спасибо вам за письмо! |
19 ноября 2021 г. Накануне 79‑й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в редакцию нашей газеты пришло письмо из Санкт-Петербурга. В нем Андрей Шеболдасов рассказал о своем двоюродном деде Александре Ивановиче Шеболдасове – гвардии сержанте 1‑й минометной роты 39‑го гвардейского стрелкового полка легендарной 13‑й гвардейской стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Александра Родимцева. Мы публикуем от первого лица очерк, который написал потомок защитника Сталинграда. |